Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Рабочие АвтоВАЗа снова собрались митинговать

САМАРА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Рабочие «АвтоВАЗагрегата» и АвтоВАЗа выйдут на митинг 27 октября, сообщил в своем блоге депутат самарской губдумы Михаил Матвеев.

САМАРА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Рабочие «АвтоВАЗагрегата» и АвтоВАЗа выйдут на митинг 27 октября, сообщил в своем блоге депутат самарской губдумы Михаил Матвеев.

Митинг начнется в 10:30 у фонтана на Самарской площади. Организатором выступают КПРФ и рабочие «АвтоВАзагрегата». «Связана череда акций протеста с отсутствием реагирования региональных властей и руководства автопредприятий на резолюцию первого митинга, прошедшего в Тольятти 8 сентября, и собравшего от пятисот до тысячи участников», – написал депутат.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что работники ОАО «АвтоВАЗагрегат» не получают зарплату с июня этого года. Генеральный директор Виктор Козлов рассказал, что сейчас решается судьба завода. В начале сентября будет известно, продолжит ли он свою работу или нет. На расчетные счета ОАО «АвтоВАЗагрегат» наложен арест. Работникам рекомендовали обратиться в суд, чтобы решить вопрос о получении заработной платы из замороженных счетов компании. Представители прокуратуры, присутствовавшие на встрече, подтвердили, что в отношении ОАО «АвтоВАЗагрегат» возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.