Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Победителей третьей «Рублевой зоны» назовут в мае

КАЛИНИНГРАД, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Завершился прием заявок на участие в третьей сессии премии финансовой журналистики «Рублевая зона». Об этом сообщает оргкомитет мероприятия.

КАЛИНИНГРАД, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Завершился прием заявок на участие в третьей сессии премии финансовой журналистики «Рублевая зона». Об этом сообщает оргкомитет мероприятия.

Оргкомитетом конкурса были отобраны заявки из следующих городов России: Абакан, Белгород, Всеволожск, Воронеж, Грозный, Иркутск, Краснодар, Калининград, Липецк, Новосибирск, Пятигорск, Пермь, Саратов, Томск, Чебоксары, Челябинск и др.  Имена победителей будут определены в период с 15 апреля по 15 мая 2016 года путем голосования экспертного совета и жюри, а награждение состоится во время третьей сессии, которая пройдет  26 по 28 мая в Калининграде.

По словам представителей оргкомитета Калининградская область выбрана для проведения сессии как один из наиболее динамично развивающихся регионов России. «Мы рады принимать в Калининградской области конкурс региональной финансовой журналистики «Рублевая зона». Это мероприятие служит очень важной задаче - повышению уровня экономических и финансовых знаний и навыков, расширяет возможности профессионального роста для журналистов из российских регионов. Надеемся, что их внимание привлекут вопросы социально-экономического развития самой западной территории России», – отметила министр экономики Калининградской области Анастасия Кузнецова.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, первая сессия конкурса «Рублевая зона» прошла в мае 2015 года в Сочи. Конкурсным жюри были отобраны 23 лучших работы журналистов региональных деловых, общественно-политических, специализированных финансовых СМИ, а также блогеров, уделяющих внимание финансовой тематике. «Лучший региональный телесюжет по теме финансов», «Лучшая региональная публикация в деловых и общественно-политических СМИ», «Лучшая радиопередача о финансах», «Лучший непрофессиональный финансовый эксперт» и в других.

Осенью в Казани состоялась вторая сессия, в ходе которой семь лучших редакций были награждены памятными подарками и получили возможность поучаствовать в образовательных семинарах и лекциях.

Напомним, региональный конкурс финансовой журналистики «Рублевая зона» организован коммуникационной группой «Инсайдерс» при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», администрации города Сочи, а также при участии Института фондового рынка и управления (ИФРУ), Института развития финансовых рынков (ИРФР), Общероссийской общественной организации потребителей ФинПотребСоюз и других организаций. «ФедералПресс» выступает информационным партнером конкурса.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.