Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Депутаты Тюменской облдумы, покинувшие зал заседаний в знак протеста, не будут наказаны

ТЮМЕНЬ, 11 апреля, ИА УралПолит.Ru. В тюменском пресс-центре РИА «ФедералПресс» состоялся круглый стол «Политические итоги марта в Тюменской области». У присутствовавших депутатов Тюменской облдумы поинтересовались, каких последствий стоит ждать после того, как народные избранники в день 20-летия регионального парламента покинули зал заседаний в знак протеста, – сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

ТЮМЕНЬ, 11 апреля, ИА УралПолит.Ru. В тюменском пресс-центре РИА «ФедералПресс» состоялся круглый стол «Политические итоги марта в Тюменской области». У присутствовавших депутатов Тюменской облдумы поинтересовались, каких последствий стоит ждать после того, как народные избранники в день 20-летия регионального парламента покинули зал заседаний в знак протеста, – сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

«Парламентарии от КПРФ и ЛДПР, покинувшие думское заседание, не будут наказаны, так как они не нарушили регламент, они отсутствовали не более десяти минут», – отметил депутат от ЕР Владимир Ульянов. Но Андрей Артюхов уточнил: «Однако с ними все же будет проведена какая-то беседа, мы же не в детском саду».

Напомним, 10 апреля часть депутатов от ЛДПР и КПРФ покинули зал заседания. Это произошло во время обсуждения поправок к законопроекту «О статусе депутатов». Согласно новым поправкам, депутата можно досрочно лишить статуса за предоставление неполных или заведомо ложных сведений о доходах народного избранника и членов его семьи. Весь сыр-бор разгорелся из-за формулировки «заведомо ложные сведения» – региональная прокуратура настояла, что именно такое словосочетание необходимо внести в закон. Тогда как лидер депутатской фракции ЛДПР Владимир Сысоев, все же в очередной раз предложил убрать слово «заведомо». Вопрос был вынесен на голосование. Депутаты проголосовали «против». Депутат ЕР Владимир Ульянов предложил вновь поставить вопрос на голосование. Тогда коммунисты и депутаты от ЛДПР покинули зал. Подробности в репортаже, посвященном круглому столу «Политические итоги марта в Тюменской области».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.