Top.Mail.Ru
Свердловская область
0

Хинштейн похвалил Куйвашева за работу с дольщиками

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 26 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и депутат Госдумы Александр Хинштейн приняли участие в торжественной церемонии передачи дольщикам символического ключа от дома в Верхней Пышме по улице Машиностроителей, 6-Б. Горожане пять лет ждали получения своих квартир, сообщили в Департаменте информационной политики главы региона.

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 26 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и депутат Госдумы Александр Хинштейн приняли участие в торжественной церемонии передачи дольщикам символического ключа от дома в Верхней Пышме по улице Машиностроителей, 6-Б. Горожане пять лет ждали получения своих квартир, сообщили в Департаменте информационной политики главы региона.

«Я хорошо помню, как приезжал сюда, и мы говорили, что власть выполнит все взятые обязательства, а люди нам не верили. Но мы свои обещания выполнили и смогли найти решение в казалось бы тупиковой ситуации. Это говорит о том, что власть Свердловской области – социально ответственная, она не бросает своих людей и работает в их интересах», – отметил Хинштейн.

«Я расцениваю работу Свердловской области как одну из самых эффективных в стране по решению проблемы обманутых дольщиков. Еще несколько лет назад область входила в тройку печальных лидеров. Власть работает очень активно, и поэтому Средний Урал стал полигоном законодательных подходов и новых решений. Здесь введен особый порядок банкротства недобросовестных застройщиков. Свердловская область стала первой, где предложено в качестве компенсации передавать дольщикам другие площадки, и сегодня уже в 15 регионах такие законы приняты и дают результаты», – пояснил депутат.

Куйвашев подчеркнул, что проект оказался тяжелым: «Невероятно сложно давался с точки зрения дальнейшей схемы застройки после «заморозки» строительства. Нам пришлось внести много изменений в законы, в том числе и федеральные, чтобы разобраться в ситуации. Наконец-то этот объект в качестве «долгостроя» исчезнет с карты области – долгожданные квартиры теперь получат 236 человек».

Александр Хинштейн и Евгений Куйвашев также посетили жилой комплекс на улице Хрустальногорская в Екатеринбурге. Дольщики, которые в этом году получат квартиры в этих домах, поблагодарили политиков за помощь в решении квартирного вопроса 284 человек и пригласили их на новоселье.

Позже депутат написал в Твиттере, что принял участие в совещании по проблемным объектам Свердловской области с участием всех руководителей, силовиков, застройщиков и иницмативных групп дольщиков. По его словам, из 11 проблемных обьектов 9 должны быть сданы в 2015 году. «Евгений Куйвашев держит свое слово», – отметил Хинштейн.


Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, 31 декабря прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение в отношении гендиректора строительной компании ЗАО СК «Регионстрой» Александра Попова, сообщили пайщики ЖСК «Уютный», пострадавшие от деятельности застройщика.

Фото из Твиттера Александра Хинштейна

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.