Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Обзор прессы: банки блокируют карты клиентов из-за утечки данных при покупке билетов у РЖД

МОСКВА, 7 мая, РИА ФедералПресс. Мы продолжаем рубрику «Обзор прессы», в которой публикуем самые интересные новости мировых, федеральных и региональных СМИ. Сегодня вы узнаете о том, почему российские банки стали блокировать карты своих клиентов.

МОСКВА, 7 мая, РИА ФедералПресс. Мы продолжаем рубрику «Обзор прессы», в которой публикуем самые интересные новости мировых, федеральных и региональных СМИ. Сегодня вы узнаете о том, почему российские банки стали блокировать карты своих клиентов.

Ряд банков России начали блокировать и перевыпускать карты, данные о которых оказались «раскрыты» при покупке железнодорожных билетов с 7 по 14 апреля, передают «Ведомости».

По данным СМИ, в апреле анонимные хакеры выложили данные по пластиковым картам около 10 000 пользователей: всего, по их сведениям, под угрозой оказалось 200 000 человек. Хакеры опубликовали имя и фамилию владельца карты, часть ее номера и CVV-кода, а также срок действия карты. Среди банков, которые блокируют карты – «Авангард», ВТБ-24, «Альфа-Банк» и «Интеркоммерц-Банк».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.