Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Виктору Ющенко исполняется 54 года

Виктор Ющенко родился 23 февраля 1954 года в селе Хоруживка Сумской области в семье учителей. В 1975 году закончил Тернопольский финансово–экономический институт. С 1993 по 1999 годы был председателем правления Национального банка Украины, главой НБУ. С 1999 г. по 2001 г. – премьер–министром Украины. В декабре 2004–го избран Президентом Украины.

Президент России Владимир Путин поздравил главу Украины Виктора Ющенко с днем рождения, – сообщили в пресс–службе посольства России в Украине.

По словам Путина, недавние встречи с Ющенко в Москве в рамках Второго заседания Российско–Украинской Межгосударственной комиссии и неформального саммита Содружества Независимых Государств подтвердили «общий настрой на совместную конструктивную работу, основанную на принципах прагматизма и уважения интересов друг друга», – пишет «Газета.Ru».

Путин пожелал Ющенко крепкого здоровья, успехов и благополучия.

Виктор Ющенко родился 23 февраля 1954 года в селе Хоруживка Сумской области в семье учителей. В 1975 году закончил Тернопольский финансово–экономический институт. Кандидат экономических наук. Академик Академии экономических наук Украины, академик Украинской Академии экономической кибернетики. С 1993 по 1999 годы был председателем правления Национального банка Украины, главой НБУ. С 1999 г. по 2001 г. – премьер–министром Украины. В декабре 2004–го избран Президентом Украины. Женат, имеет пятерых детей и двух внуков: сыновья Андрей и Тарас, дочери Виталина, София и Кристина, внуки Яринка и Виктор, – сообщает УНИАН.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.