Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Сколько нас будет 1 января 2008 года?

В первый день нового, 2008 года население Земли составит 6 млрд 67 миллионов человек. В уходящем году численность населения Земли увеличилась примерно на 80 млн человек, что практически соответствует численности населения Германии. В то же время прирост народонаселения осуществляется исключительно за счет развивающихся стран.

В первый день нового, 2008 года население Земли составит 6 млрд 67 миллионов человек. Это сообщил сегодня Германский фонд мирового населения в Ганновере. В уходящем году численность населения Земли увеличилась примерно на 80 млн человек, что практически соответствует численности населения Германии. Среднестатистически в каждую секунду человечество увеличивается на 2,5 индивидуума, – передает «Русская служба новостей».

Прирост народонаселения осуществляется исключительно за счет развивающихся стран, – сообщают «Аргументы и факты». Если в Германии до 2050 года численность населения сократится предположительно на 13 млн человек, то за этот же период в 50 беднейших государствах мира она более чем удвоится, увеличившись с 0,8 млрд до 1,7 млрд, – считают специалисты.

Причину столь сильного прироста ДСВ видит, прежде всего, в недостаточных возможностях планирования семьи в развивающихся странах, где, по данным фонда, ежегодно фиксируется около 76 млн случаев нежелательной беременности, – пишет ИТАР–ТАСС.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.