Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

ЦИК посчитал свыше 85% голосов

Сотрудники Центризбиркома обработали к 7.00 85,1% протоколов. По этим данным, результаты выборов таковы: «Единая Россия» набрала 63,3%; КПРФ – 11,7%; ЛДПР – 8,4%; Справедливая Россия – 8%.

Сотрудники Центризбиркома обработали к 7.00 85,1% протоколов. По этим данным, результаты выборов таковы: «Единая Россия» набрала 63,3%; КПРФ – 11,7%; ЛДПР – 8,4%; Справедливая Россия – 8%, – передает «Газета.ру».

У Аграрной партии - 2,4%; у «Яблока» - 1,6%, у «Гражданской силы» - 1,1%; СПС получил 1%, «Патриоты России» получили 0,9% голосов, Партия социальной справедливости (0,2%) и ДПР (0,1%).

Центризбирком не успел обработать к 07:00 мск. 95 процентов бюллетеней, как это пообещал журналистам в ходе одного из ночных объявлений секретарь ЦИК Николай Конкин, – передает ИТАР-ТАСС.

К этой минуте обработано свыше 85 % бюллетеней.

Впрочем это никак не влияет на исход состоявшихся в воскресенье выборов в Госдуму пятого созыва. С самого начала стало ясно, что в нее проходят только четыре из 11 партии.

Все это время «Единая Россия» «крутиться» вокруг отметки в 63,3 проц, у КПРФ - 11,7 проц. Единственное, на что можно обратить внимание, так это на сокращение разрыва между ЛДПР /8,4 проц/ и «Справедливая Россия» /8,0 проц/.

За парламентскими выборами в России следили несколько сотен иностранных наблюдателей. Никаких жалоб на ход голосования в Центризбирком от них не поступало. Напротив, многие специалисты отмечают профессионализм сотрудников территориальных комиссий, которые обеспечили им необходимые условия для работы.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.