Top.Mail.Ru
Московская область
0

Пенсионеры собираются восстановить свою партию

Внеочередной съезд организации объявил в воскресенье ошибочной ликвидацию Партии пенсионеров, которая при появлении партии «Справедливая Россия» была преобразована в общественную организацию.

В общероссийской общественной организации «Российские пенсионеры» произошел раскол, – передает ИТАР–ТАСС. Внеочередной съезд организации с участием 50 представителей из 72 объявил в воскресенье ошибочной ликвидацию Партии пенсионеров, которая при появлении партии «Справедливая Россия» была преобразована в общественную организацию. Съезд высказался за восстановление РПП к весне будущего года, – сообщает «Газета.Ru».

Делегаты также выступили с критикой в адрес руководства «Справедливой России». Как заявил председатель центрального совета отколовшейся части «пенсионеров» Сергей Софин, при формировании списка кандидатов «Справедливой России» на думские выборы пенсионеры были забыты. Софин заявил, что его пенсионеры выходят из объединительного процесса со «справедливороссами», – сообщает «Эхо Москвы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.