Top.Mail.Ru
Московская область
0

В московском метрополитене переименуют две станции

Две станции московского метрополитена – «Битцевский парк» (Калужско-Рижская линия) и «Деловой центр» (Филевская линия) – до 1 июня 2009 года будут переименованы.

Две станции московского метрополитена – «Битцевский парк» (Калужско-Рижская линия) и «Деловой центр» (Филевская линия) – до 1 июня 2009 года будут переименованы.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в администрации, было решено станцию «Битцевский парк», следующую за станцией «Ясенево» и расположенную вблизи Новоясеневского проспекта, переименовать в «Новоясеневскую». Станцию «Деловой центр», расположенную в южной части Московского международного центра вблизи выставочного проезда, переименовать в «Выставочную». Соответствующее постановление подписал мэр Москвы.

«Решение об изменении наименований действующих станций метрополитена связано с необходимостью присвоения названий новым проектируемым станциям», – сказал сотрудник горадминистрации.

Он добавил, что до 1 июня 2009 года ГУП «Московский метрополитен» выполнит все организационные мероприятия, связанные с переименованием этих станций метрополитена.

Как напоминает «Росбалт», ранее шли разговоры о переименовании другой станции московского метро. Депутаты Госдумы указывали на необходимость изменить название станции «Библиотека имени Ленина» на «Российская библиотека» или «Библиотека». Они подчеркивали, что по закону название станции должно соответствовать находящемуся над ней объекту. Но нахождение станции «Библиотека имени Ленина» под Российской государственной библиотекой этот закон нарушает.

В последний раз в московской подземке название станции меняли в 2005 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.