Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

В провинции Пхетбури пройдёт традиционный фестиваль

Провинция Пхетбури в центральном Таиланде может похвастать множеством исторических и природных достопримечательностей. Каждый год провинция устраивает большое культурное мероприятие - Фестиваль Пранахонхири - Муеангпет, представляющее туристический потенциал провинции.

Провинция Пхетбури в центральном Таиланде может похвастать множеством исторических и природных достопримечательностей. Каждый год провинция устраивает большое культурное мероприятие - "Фестиваль Пранахонхири - Муеангпет", представляющее туристический потенциал провинции.

Как сообщили корреспонденту "ФедералПресс" в отделе по связям с общественностью правительства Таиланда, этот ежегодный праздник чествует королей Раму IV, постороившего Дворец Пранахонхири, Раму V, воздвигшего Дворец Прарамратчанивет и Раму VI, при котором появился Дворец Мригадаяван. Эти три величественных сооружения - одни из наиболее примечательных для туристов объектов в Пхетбури, и настоящий повод для гордости местных жителей.

Фестиваль 2010 года пройдёт с 1 по 10 апреля. В его рамках состоятся торжества по случаю 150-летия дворца Пранахонхири, и поэтому большинство событий пройдут вокруг этого дворца на горе Кхаованг. Фестиваль поддерживают Департамент Искусств, Туристическое Управление Таиланда и администрация провинции Пхетбури.

Посетившие праздник увидят работы мастеров традиционных искусств - тайскую гипсовую скульптуру, ставшую визитной карточкой Пхетбури, резные деревянные украшения. Специфическим местным искусством можно назвать и изготовление необычных сладостей из плодов сахарной пальмы.
Планируются и постоянные экскурсии к упомянутым выше дворцам.

Пхетбури, провинция, известная не только архитектурными красотами, но и своими пляжами находится всего в двух часах езды от Бангкока и пользуется большой популярностью и среди таиландцев, и среди иностранных туристов.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.