Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Нелегальные аборты в прошлом году убили 340 женщин

Сегодня президент Российского общества акушеров и гинекологов Владимир Серов сообщил последнюю статистику по абортам. По его словам, в прошлом году из-за нелегальных абортов погибло 340 женщин.

Сегодня президент Российского общества акушеров и гинекологов Владимир Серов сообщил последнюю статистику по абортам. По его словам, в прошлом году из-за нелегальных абортов погибло 340 женщин.

"В России в прошлом году из-за абортов умерло 340 женщин. Смерть от абортов составляет 25% от всей материнской смертности", - цитирует "ЮГА.Ru" сообщение президента Российского общества акушеров и гинекологов, заведующего отделением восстановительного лечения Центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова Владимира Серова.

Владимир Серов отмечает, что аборт представляет собой мощный удар, последствия которого проходят, по меньшей мере, через год. Он не только сбивает режим работы эндокринной системы, которая в связи с беременностью начинает перестраиваться определенным образом, но также аборт грозит попаданием инфекции, пишут "NEWSru.com".

«Для любой женщины в любом возрасте выгоднее беременность и роды… У нас целый ряд научных исследований был, и, как оказалось, совсем молодые девочки прекрасно рожают. У них нет груза болезней», — рассказал Серов

По его словам, девочка-подросток может родить здорового ребенка, не навредив своему здоровью, только при одном условии: если в этом ее будут поддерживать родители. «Когда родители начинают бегать с топором за ней, там несчастья и возникают. Она идет на криминал, она готова любым способом избавиться от беременности», — уверен специалист.

Серов рассказывает, что когда врачи начинают отговаривать девочек от аборта, то обычно запугивают их болезнями, бесплодием "Infox.Ru". А психологи отговаривают от аборта совершенно по-другому. «Они (психологи) говорят, что основной опорой в этой жизни будет этот ребенок. И они правы», — отметил Серов.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.