Россия и мир
0

ЧМ-2010 по футболу: Испания и Парагвай стали последними участниками 1/4 финала

На Чемпионате мира 2010 года по футболу в ЮАР определилась последняя четвертьфинальная пара - в нее вошли Испания и Парагвай, которым 4 июля предстоит сойтись в очном противостоянии.

Как передает Чемпионат.Ru, матчи за выход в 1/4 финала турнира прошли днем ранее - Испания победила сборную Португалии с минимальным преимуществом 1:0, а Португалия в результате серии пенальти одержала верх над сборной Японии.

Матчи 1/8 финала с участием Испании и Парагвая стали историческими - до сих пор Испания не встречалась на чемпионатах мира со сборной Португалии, а Парагвай прежде никогда не выходил в четвертьфинал турнира, сообщает "Россия-24".

Автор победного мяча сборной Испании в матче 1/8 финала с Португалией Давид Вилья поделился своим мнением относительно будущей встречи. "Парагвай более сильная команда, чем Португалия, потому что она вышла в четвертьфинал. Нам же не стоит забывать то, что случилось во встрече со Швейцарией", - отметил футболист.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.