Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Шторм «Даниэль» перерос в ураган: Мексика в опасности

На Мексику надвигается двойная опасность. К ней приближается ураган «Даниэль» и шторм «Фрэнк».

На Мексику надвигается двойная опасность.  К ней приближается ураган «Даниэль» и шторм «Фрэнк».

В настоящее время ураган находится в 2 тыс. км к востоку от Малых Антильских островов. Скорость ветра внутри штормовой области достигает 120 км/ч.

"Даниэль" - второй ураган в Атлантике в сезоне 2010 года. Его предшественником стал "Алекс", число жертв которого в Мексике составило 10 человек. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 км/ч.

Между тем в Тихом океане недалеко от Мексики зародился тропический шторм "Фрэнк".

На некоторых частях побережья были объявлены штормовые предупреждения. Синоптики сообщили, что максимальная скорость ветра "Фрэнка" в настоящее время составляет 95 км/ч. Он находится примерно в 205 км к юго-юго-востоку от района Мексики Пуэрто-Анхель и перемещается со скоростью 13 км/ч. В Мексике объявлено штормовое предупреждение для районов на побережье от Пуэрто-Анхель в западном направлении до Акапулько. Ожидается, что 24 августа "Фрэнк" будет двигаться параллельно побережью (К2К news).

"Дэниель" стал четвертым тропическим штормом, зародившимся в этом году в Атлантике. Сезон ураганов в этом регионе традиционно начинается 1 июня и заканчивается 30 ноября. В нынешнем году в Атлантическом океане могут сформироваться до 20 тропических штормов, при этом около половины из них перерастут в ураганы. Более того, по прогнозам, от трех до шести ураганов достигнут пятой, наивысшей категории опасности (Вести.Ru)

Отметим, что с 1941 года ураганам давали только женские имена, но с 1979 стали давать и мужские.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.