Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Для улучшения работы мозга стоит есть красные и синие ягоды

Американские ученые выяснили, что красные и синие ягоды и фрукты заставляют мозг работать активнее. В частности, от них улучшается память.

Американские ученые выяснили, что красные и синие ягоды и фрукты заставляют мозг работать активнее. В частности, от них улучшается память.

Клубника, черника и голубика содержат в себе большое количество соединений, называемых полифенолы, которые помогают мозгу выполнять существенные функции, поддерживающие всю систему в рабочем состоянии. А рацион, богатый ярко оранжевыми, красными или синими фруктами и ягодами, способен обернуть вспять процесс снижения мозговой активности.

Данные выводы были получены в результате двухмесячного изыскания, проводимого на примере лабораторных крыс, которых кормили ягодами (Trend Life)

Шибу Палоуз, который представил данное исследование Американскому химическому сообществу, заявляет: "Обнаруженные полифенолы работают как антиоксиданты и противовоспалительные препараты, защищая организм от возрастных заболеваний. К примеру, они помогают клеткам микроглия, очищающим организм от токсинов, активизироваться, ведь по мере старения клетки снижают свою активность. Отсюда возможны проблемы с памятью" (NEWSru.com).

Отметим, что для улучшения памяти также помогает белковая диета.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.