Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Таиланд приехал в гости к екатеринбуржцам

Фестиваль "Дни Таиланда" открылся сегодня в столице УрФО

Сегодня в Екатеринбурге стартовал фестиваль Дни Таиланда, проводимый местной сетью салонов тайского массажа Сиам, Туристическим управлением Таиланда, Министерством внешнеэкономических связей Свердловской области при поддержке РИА ФедералПресс. Жители уральского города смогут познакомиться с самыми яркими гранями культуры далёкой тёплой страны.

Сегодня в Екатеринбурге стартовал фестиваль "Дни Таиланда", проводимый  Туристическим управлением Таиланда, Министерством внешнеэкономических связей Свердловской области при поддержке РИА "ФедералПресс". Жители уральского города смогут познакомиться с самыми яркими гранями культуры далёкой тёплой страны.

По случаю проведения мероприятия в Екатеринбург прибыл министр посольства Королевства Таиланд в России Сомпонг Сангуанбан. На пресс-конференции господин Сомпонг отметил, что если тридцать лет назад большинство иностранцев, говоря о Таиланде вспоминали только море и пляжи, то на данный момент Королевство всё больше открывается сознанию жителей других стран. Таиланд развивает свою инфраструктуру туризма, предлагая гостям разные его виды - и пляжный, и культурно-исторический, и медицинский. В последние годы в Королевстве проходит всё больше международных конференций, особенно связанных с Азией - из-за пересечения транспортных путей из Японии в Индию и из Европы в Австралию, дипломат позволил себе назвать свою страну "Сердцем Азии".

Также министр поблагодарил организаторов фестиваля, который позволит екатеринбуржцам ближе познакомиться с Таиландом, и возможно усилит существующие туристические и экономические связи.

В рамках фестиваля пройдёт фотовыставка "National Geografic", марафон тайского массажа, фестивали тайского кино и тайской кухни. Среди посетителей салонов массажа и ресторанов будет разыграна туристическая путёвка. То, что инициатива провести "Дни Таиланда", подобные тем, что состоялись в Москве пришла от екатеринбургских бизнесменов раньше, чем например, от питерских, приятно удивила представителя Туристического управления Таиланда Лейлу Иманову.

Фотоотчёт об открытии фестиваля, подробный рассказ о всех мероприятих и эксклюзивное интервью с министром посольства Сомпонгом Саунгубанах - читайте в ближайшее время на ТайToday.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.