Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

На «Азоте» определили лучшую цеховую пожарную дружину

В филиале «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники прошли соревнования между цеховыми добровольными пожарными дружинами. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 18 августа.

В филиале «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники прошли соревнования между цеховыми добровольными пожарными дружинами. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 18 августа.
20 заводских команд вышли на полосу психологической подготовки пожарной части № 24 (ПЧ-24). Соревнования пожарных дружин проходили в виде эстафеты. Дружинники выполняли пять сложных заданий: преодолевали три эстакады, лабиринт, двухметровый забор по приставной лестнице, сбивали водной струей шары мишени, а также тушили горящую жидкость – и все это с использованием индивидуальных средств защиты.

Лучшей добровольной дружиной признана команда ЦПП-1 (2 минуты 23 секунды). Вторыми стали работники цеха РПУ (2 минуты 42 секунды), а третьими – цех КрАК (2 минуты 51 секунда). Лучшее время по тушению легковоспламеняющейся жидкости (6,5 секунды) показал заместитель начальника ЦПП Евгений Паклин.

«Мы должны быть готовы к любой внештатной ситуации. Подобные соревнования проводятся на предприятии ежегодно, они совершенствуют навыки сотрудников добровольных дружин. В этот раз азотчики вновь продемонстрировали высокий уровень подготовки и быстрее, по сравнению с победителями прошлогодних соревнований, справились с заданиями на всех этапах», – отметила судья соревнований, начальник отдела охраны труда филиала «Азот» Лариса Семерикова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.