Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

Пермэнерго завершило разработку проекта подстанции «Биомед»

Разработана проектная документация для строительства подстанции (ПС) «Биомед» в городе Перми. Проект строительства подстанции 110/6 кВ «Биомед» разработан институтом «Тяжпромэлектропроект-Пермь» по заказу ОАО «Пермэнерго».

Разработана проектная документация для строительства подстанции (ПС) «Биомед» в городе Перми. Проект строительства подстанции 110/6 кВ «Биомед» разработан институтом «Тяжпромэлектропроект-Пермь» по заказу ОАО «Пермэнерго». Об это сегодня, 26 марта, «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе компании.

Установленная мощность новой подстанции будет 50 МВА. ПС планируется оснастить самым современным оборудованием – силовыми трансформаторами с автоматическим регулированием напряжения под нагрузкой, вакуумными выключателями, системой телемеханизации.

Как отметили в компании «Пермэнерго» корреспонденту «УралПолит.Ru», новая подстанции призвана обеспечить потребности в электроэнергии микрорайона Южный и повысить надежность электроснабжения предприятия НПО «Биомед».

Напомним, как уже сообщал «УралПолит.Ru», Пермэнерго также завершило подготовку проектной документации по строительству в Перми и Пермском районе подстанций «Плеханова», «Свиязева» и «Звезда», строительство которых предусмотрено соглашением между Пермским краем и РАО «ЕЭС России». Суммарная мощность спроектированных подстанций составляет 150 МВА.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.