Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске состоится православная выставка

С 28 марта по 3 апреля 2008 в Ханты-Мансийске по благословению Его Преосвященства Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия состоится Православная выставка-ярмарка «В начале было слово…».

С 28 марта по 3 апреля 2008 в Ханты-Мансийске по благословению Его Преосвященства Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия состоится Православная выставка-ярмарка «В начале было слово…». Выставка призвана объединить деятельность Православной церкви, светской власти и общественности по сохранению, укреплению и развитию православных традиций и духовных ценностей в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.

Место проведения КВЦ «Югра-Экспо», ул. Студенческая, 19. Организаторами выставки выступают: ОАО ОВЦ «Югорские контракты» (Ханты-Мансийск) и ООО ВК «Мир-Экспо» (г. Москва) при поддержке Правительства ХМАО-Югры.

Цели выставки: укрепление православных традиций и устоев в ХМАО-Югре; освещение истории и современного служения Русской Православной Церкви, ее традиций и православных праздников; предоставление уникальной возможности посетителям поклониться Святыням, пообщаться с представителями религии, приобрести церковные атрибуты, иконы.

К участию в выставке приглашаются: представители храмов, монастырей, Епархий, православных объединений; православные издательства, паломнические центры; предприятия церковной атрибутики и утвари, предприятия народных промыслов и прикладного искусства, как Тюменской области, так и различных регионов страны.

В программе выставки запланировано духовно-просветительские презентации, освещение правительственных общественно-социальных программ, культурная программа: экскурсии, концерт колокольного звона, концерт духовного песнопения.

Успешный ежегодный опыт проведения православных выставок в различных регионах страны наработан в течение нескольких лет московской выставочной компанией «Мир-Экспо» по благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Стоит сказать, что православная выставка-ярмарка - уникальное событие в духовной жизни любого человека. Здесь можно прикоснуться к святыням, помолиться перед чудотворными иконами, заказать монастырские требы, купить свечи, иконы, духовные книги и фильмы, изделия народных мастеров, отведать монастырской трапезы, попросить помощи и консультации опытного и мудрого батюшки и многое-многое другое. Со всей Руси сюда съезжаются Епархии, храмы, монастыри, мастерские, православные издательства, иконописцы, реставраторы и народные умельцы.

Решение об организации данного мероприятия в ХМАО-Югре связано не просто с расширением географии проведения выставки и наработкой новых связей. Оно является закономерным, так как город Ханты-Мансийск – это многонациональный центр, сохраняющий и развивающий традиции, искусство и культуру югорчан. Здесь реализуется положительный опыт нравственного воспитания молодого поколения, возрождения и укрепления традиционных ценностей православного населения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.