Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

«Сильвинит» увеличивает обороты

Согласно подведенным итогам производственной деятельности ОАО «Сильвинит» (Соликамск Пермского края) за январь 2008 года, большинство показателей добычи, производства и отгрузки выросли на 100% и более.

Согласно подведенным итогам производственной деятельности ОАО «Сильвинит» (Соликамск Пермского края) за январь 2008 года, большинство показателей добычи, производства и отгрузки намного выросли.

Как сообщили корреспонденту «УралПолит.Ru» в ОАО «Сильвинит», производство хлористого калия на предприятии выросло на 1,01 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигло 484,9 тыс. тонн, производство каменной соли выросло на 1,14% (порядка 59 тыс. тонн).

Показатель добычи сильвинитовой и карналлитовой руд за январь текущего года увеличился на 0,98% и 0,99% соответственно (2,005 млн. тонн и 62 тыс. тонн). При этом отгрузка продукции с предприятий «Сильвинита» составила 487,29 тыс. тонн, что на 1,05% больше, чем за январь 2007 года.

Стоит отметить, что по итогам 2007 года на ОАО «Сильвинит» было произведено 5,469 млн. тонн хлористого калия, что является максимальным показателем годового производства для предприятий российской калийной промышленности. Кроме того, в 2007 году Сильвинит произвел свыше 1 млн. тонн различных видов соли и направил свыше 740 тыс. тонн карналлитовой руды для березниковского филиала корпорации «ВСМПО-АВИСМА», а также карналлитовую руду для ОАО «Соликамский магниевый завод».

Напомним, как уже ранее сообщал «УралПолит.Ru», в 2008 году на реализацию инвестиционной программы ОАО «Сильвинит» запланировано свыше 8 млрд. рублей. На данные средства продолжится модернизация оборудования, реконструкция железнодорожной станции Соликамск-II, завершится строительство комплекса нового шахтного ствола и новой грануляционной установки на Втором рудоуправлении компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.