Top.Mail.Ru
Новости компаний
Амурская область
0

На «горячую линию» ДРСК по борьбе с коррупцией поступают первые звонки

На телефон доверия в ДРСК начали поступать первые звонки от дальневосточников, интересующихся правильностью подключения к электрическим сетям. «Горячая линия» работает в компании неделю. Ее организовали для потребителей, которые хотят проверить законность действий в отношении выдачи технических условий при подключении к электросетям. Первые обращения поступили из Уссурийска и Хабаровска – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу ДРСК.

На телефон доверия в ДРСК начали поступать первые звонки от дальневосточников, интересующихся правильностью подключения к электрическим сетям. «Горячая линия» работает  в компании неделю. Ее организовали для потребителей, которые хотят проверить законность действий в отношении выдачи технических условий при подключении к электросетям. Первые обращения поступили из  Уссурийска и Хабаровска – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу ДРСК.

Звонившие сообщили о фактах незаконного, с их точки зрения, подключения к сетям. При этом они поблагодарили за открытие «горячей линии», поскольку не знали, к кому обращаться за консультацией. Выяснилось, что приведенные примеры относятся не к сетям ДРСК, а к иным субъектам рынка. Собственникам сетей направили письма с просьбой принять действенные меры.

«Наш телефон доверия - своего рода обратная связь с потребителями. Процесс присоединения к электрическим сетям должен производиться строго в рамках установленного закона, поэтому мы стремимся оказывать всестороннюю поддержку органам внутренних дел в раскрытии данного рода преступлений. Полагаю, коллеги-руководители других сетевых компаний меня в этом вопросе поддержат», - заявил генеральный директор ОАО «ДРСК» Юрий Андреенко.

Напомним, номер телефона доверия - 8-4162-397-000. Адрес электронной почты для сообщений: hotline@drsk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.