Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Надымдорстрой получил поддержку властей ЯНАО в решении социальных вопросов

Специализированное предприятие по строительству автомобильных дорог, аэродромов и инженерных сооружений ООО «Надымдорстрой» получило поддержку администрации ЯНАО.

Специализированное предприятие по строительству автомобильных дорог, аэродромов и инженерных сооружений ООО «Надымдорстрой» получило поддержку администрации ЯНАО.

По соглашению со службой занятости Надымского района ЯНАО регион выделяет средства для компенсации зарплат сотрудников предприятия, которые не задействованы на производстве в условиях кризиса. «Часть наших сотрудников находится на неполном рабочем дне, мы вынуждены людей использовать только 4 часа в день. Районная администрация привлекает таких сотрудников на оплачиваемые общественные работы. Это помогает нам в условиях неполной загрузки сохранить действительно ценные кадры», – сообщил «УралПолит.Ru» директор по производству ООО «Надымдорстрой» Владимир Епишкин. Кроме содействия в сохранении квалифицированных рабочих мест, «Надымдорстрой» получает поддержку от региональных и муниципальных властей в создании новых рабочих мест для молодых специалистов.

В компании признают, что власти поддерживают ООО «Надымдорстрой», учитывая не только социальную значимость предприятия, но и перспективную необходимость использования опыта компании в дорожном строительстве. К примеру, готовясь к летнему строительному сезону, в Надымдорстрое начинается заготовка строительных материалов, в том числе и для работы на городских объектах города Надыма. Это делается исходя из озвученных главой города Надыма Леонидом Дяченко потребностей в дорожных работах летом 2010 года на объектах городской транспортной инфраструктуры. «Предприятие готово качественно и в срок выполнить сезонные дорожностроительные работы в Надыме этим летом», – сообщил «УралПолит.Ru» директор компании Эдуард Таджитдинов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.