Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Назначен временный директор среднеуральской птицефабрики

Правительство Свердловской области утвердило исполняющего обязанности директора ГУП СО Птицефабрика Среднеуральская, на место уволенного Саркиса Эйрияна.

Правительство Свердловской области утвердило исполняющего обязанности директора ГУП СО "Птицефабрика "Среднеуральская", на место уволенного Саркиса Эйрияна.

Как сообщили "УралПолит.Ru" сегодня, 14 июля, в пресс-службе МУГИСО, на эту должность назначен Сергей Широков. Ранее он занимал пост генерального директора ОАО «Агропромпроект» (г. Челябинск).

Как уже писал "УралПолит.Ru", ранее Саркис Эйриян был уволен с должности директора ГУПа с формулировкой "по решению собственника". Однако ранее имя Саркиса неоднократно упоминалось в связи с многочисленными скандалами вокруг вывода активов птицефабрики. В 2009 году правоохранительные органы Свердловской области возбудили уголовное дело по части 4. статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.