Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Депутаты гордумы вновь обсудят судьбу «Нижегородпассажиравтотранса»

В среду, 23 ноября, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов примет участие в заседании городской Думы. Об этом «ФедералПресс» сообщили в управлении по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В среду, 23 ноября, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов примет участие в заседании городской думы. Об этом «ФедералПресс» сообщили в управлении по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В повестке дня будет представлено 22 вопроса. В частности, депутатам предстоит обсудить передачу в муниципальную собственность ГП «Нижегородпассажиравтотранс», который вызвал длительные дискуссии на предварительном совместном заседании комиссий гордумы. Напомним, предприятие предлагается передать на баланс города с кредиторской задолженностью в размере 184,4 млн рублей и финансовыми обязательствами в размере 49 млн рублей – это текущие платежи за топливо и запчасти и долги по зарплате перед работниками.

Также депутаты рассмотрят вопрос о передаче в муниципальную собственность шести жилых домов ООО «Лесное» в поселке Зеленый город, возможность отмены решения об увеличении ставки налога на имущество физических лиц, а также заслушают информацию о ситуации с застройкой Нижневолжской набережной и со строительством дома в границах улиц Ковалихинская-Фрунзе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.