Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Богомолов поручил решить проблему с транспортом в Варгашинском районе

Губернатор Курганской области Олег Богомолов посетил два населенных пункта Варгашинского района. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 23 ноября, в пресс-службе областного правительства.

Губернатор Курганской области Олег Богомолов посетил два населенных пункта в Варгашинском районе. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 23 ноября, в пресс-службе областного правительства.

Глава Зауралья посетил Просековскую среднюю школу, которая недавно отметила столетний юбилей. Богомолов обратился к учителям с вопросом: «Увеличилась у вас зарплата? Ощутили ли вы изменения с переходом на отраслевую систему оплаты труда?». Педагоги ответили, что претензий по этим вопросам у них нет. А вот с транспортом существуют проблемы. В школу привозят детей из близлежащих населенных пунктов, а своего автобуса у данного образовательного учреждения нет, поэтому учащиеся не имеют возможность выезжать на олимпиады и конкурсы. Олег Богомолов дал поручение главе района Валерию Яковлеву подготовить предложения по решению данного вопроса.

Также глава Зауралья посетил сельхозпредприятие «Просеково». На шести тысячах гектарах земли выращивают пшеницу и рапс. Коллектив поинтересовался у Олега Богомолова, будет ли увеличена цена на зерно. По мнению губернатора, это должно произойти в ближайшее время. Также правительство области поддержало сельхозпроизводителей, добившись льготного тарифа на топливо. Олег Богомолов отметил, что в эту работу активно включился и полномочный представитель президента в УрФО Евгений Куйвашев.

Олег Богомолов поручил заместителю начальника департамента здравоохранения области Александру Опейкину в кратчайшие сроки  устранить существующие неполадки, а также решить вопрос с транспортом для доставки людей в случае экстренной необходимости в центральную районную больницу.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.