Top.Mail.Ru
Экономика
Россия
0

Медведев пообещал развивать «зеленую экономику»

2017 год объявлен в России Годом экологии

МОСКВА, 5 июня, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев пообещал, что правительство продолжит развивать в стране «зеленую экономику» и создавать новые технологии производства энергии.

Премьер поздравил российских экологов с праздником, телеграмма опубликована на официальном сайте кабмина.

«Важно, что в современном обществе постепенно складывается культура ответственного отношения к окружающей среде. Все больше людей включаются в экологическое движение, своими руками наводят порядок в родных городах и поселках, в парках и лесах, на берегах рек и озер», – отметил Дмитрий Медведев в своем послании.

Следующий год объявлен в России Годом экологии, напомнил премьер: «Это хорошая возможность сделать немало полезного, реализовать востребованные проекты, от которых зависит здоровье и сама жизнь миллионов наших граждан. Мы продолжим развивать «зеленую» экономику, создавать новые технологии производства энергии и рационального использования природных ресурсов, расширять сеть заповедников и национальных парков, совершенствовать природоохранное законодательство».

«ФедералПресс» напоминает: День эколога ежегодно отмечается в России 5 июня, начиная с 2008 года. Профессиональный праздник приурочен к празднованию Всемирного дня окружающей среды.

Фото: пресс-служба правительства РФ

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.