Top.Mail.Ru
Экономика
Россия
1

Сбербанк объявил об оптимизации филиалов региональной сети

Отпимизация затронет Северный и Западно-Уральские банки решили закрыть
Отпимизация затронет Северный и Западно-Уральские банки решили закрыть

Москва, 31 марта, РИА ФедералПресс. Сбербанк изменит модель управления региональной сети, сообщается на официальном сайте учреждения. Северный и Западно-Уральские банки решили закрыть. Их отделения, включая головные, передадут в управление другими территориальным структурам – Среднерусскому, Северо-Западному и Волго-Вятскому банкам.

Оптимизация сети затронет главные отделения Ярославля, Иваново, Костромы. Они войдут в управление Среднерусского банка. Главные отделения из Прикамья и Удмуртии будут подчиняться Волго-Вятскому банку. Головные структуры «Вологодское», «Архангельское» и «Коми», а также отделение «Ненецкое» будут относиться к Северо-Западному банку.

При оптимизации не исключены сокращения. Как минимум, сообщается про оптимизацию «управленческих звеньев». Оптимизация пройдет «в строгом соответствии со всеми требованиями законодательства», – сообщается в пресс-релизе организации.

«Банк принимает меры к сохранению рабочих мест в указанных регионах», – сообщил в пресс-службе Сбербанка. Вскоре в Ярославле откроют «Центр залоговой экспертизы» и «Подразделение мониторинга кредитных и залоговых операций», а в Перми – «Центр управления сетью устройств самообслуживания».

«Проводимая оптимизация структуры управления региональной сетью направлена на создание крупных, сопоставимых по объемам бизнеса территориальных подразделений с высоким стратегическим потенциалом развития», – сообщается на сайте кредитной организации.

 

Фото: data.sberbank.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.