Top.Mail.Ru
Экономика
Россия
0

Путин: российская экономика вселяет оптимизм

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин во время пресс-конференции отметил закрепившуюся в российской экономике положительную динамику. По мнению политика, экономическая система вышла из рецессии, необходимо только поддерживать этот тренд.

«Российская экономика совершенно определенно вышла из рецессии, мы растем, скоро будет четвертый квартал подряд», - похвалил российскую экономику президент РФ.

Владимир Путин предположил, что по 2017 году экономический рост будет составлять 2%.

«При этом у нас безработица на низком уровне, растут резервы ЦБ и правительства, на 40% увеличились доходы бюджета, и это все на фоне достаточно низкой инфляции — 4,4%», - также отметил президент, подчеркнув, что данная ситуация «не может не вселять оптимизм».

Однако, несмотря на положительные стороны экономического аспекта, Владимир Путин призвал чиновников не расслабляться и постараться сделать все для сохранения данного тренда.

«Нельзя сказать, что этот тренд является устойчивым, мы должны делать все, чтобы его подержать, и у меня есть все основания полагать, что нам это удастся», - резюмировал российский лидер.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.