Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Нового гендиректора ТГК-10 избрали заочно

2 июня 2008 года состоялось заседание совета директоров ОАО «ТГК-10» в заочной форме со следующей повесткой дня: Об избрании генерального директора общества.

2 июня 2008 года состоялось заседание совета директоров ОАО «ТГК-10» в заочной форме со следующей повесткой дня: Об избрании генерального директора общества.

Генеральным директором ТГК-10 был избран Дмитрий Новоселов, глава по операционной деятельности концерна Fortum в России. В его обязанности входит руководство представительскими офисами Fortum в Санкт-Петербурге и Москве, развитие бизнеса в России. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 6 июня, в пресс-службе энергетической компании.

Дмитрий Новоселов родился 7 ноября 1961 года в Москве. В 1984 г. окончил Московский государственный университет – Институт стран Азии и Африки, в 1989 г. по окончании аспирантуры Института востоковедения АН СССР получил степень кандидата наук. С 1986 г. – сотрудник Института востоковедения АН СССР. Затем работал по линии Государственного Комитета по экономическим связям в г. Карачи, Пакистан. В 1992 г. был назначен Третьим, а затем Вторым секретарем III Департамента Азии МИД РФ. С 1994 года занимал руководящие позиции в ряде коммерческих организаций. В 1997 г. занял должность руководителя финансово-административной службы Фонда содействия реструктуризации угольной промышленности (проект Всемирного банка в России), а в феврале 1998 г. был назначен Исполнительным директором Фонда. В сентябре 2004 г. перешел на работу в ведущий энергетический концерн стран Северной Европы Fortum.

К исполнению своих обязанностей Дмитрий Новоселов приступит 16 июня. В этот же день компанию покинет Андрей Шишкин, возглавлявший ТГК-10 с 15 октября 2005 года. Андрей Шишкин переходит работать в КЭС-холдинг на должность операционного директора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.