Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Немецкая сеть бытовой техники планирует открыть магазин в Тольятти

Во второй половине 2009 года в Тольятти на арендуемой территории ТЦ «Парк-Хаус» появится магазин европейской компании Media Markt (входит в холдинг Media-Saturn-Holding GmbH).

Во второй половине 2009 года в Тольятти на арендуемой территории ТЦ «Парк-Хаус» появится магазин европейской компании Media Markt (входит в холдинг Media-Saturn-Holding GmbH).

Он расположится в отдельно строящемся здании рядом с уже существующей площадкой. Это уже третий проект компании в Самарской области, но первый в Тольятти. Один из магазинов общей площадью 7400 кв. м был открыт в декабре 2007 года в ТРК «Космопорт» в Самаре, другой (7 500 кв. м) начнет работу в столице региона в торговом центре ЗАО «РТМ Девелопмент» в 2009 году, – пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на заявление менеджера по связям с общественностью сети Елены Скальской.

Ранее отдельное здание на территории «Парк-Хауса» предполагалось возвести для другого сектора БТЭ – «Техносилы», который арендует площади в этом же ТЦ. По словам пресс-секретаря «Техносилы» Надежды Сенюк, Media Markt и сейчас рассматривает возможность расширения площади в «Парк-Хаусе» и аренды площадей в отдельном здании, но пока окончательного решения не принято.

Справка «ФедералПресс»

Media Markt (входит в холдинг Media-Saturn-Holding GmbH) – немецкая сеть гипермаркетов бытовой техники и электроники. В настоящее время представлена в 14 странах Европы, насчитывает 560 магазинов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.