Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

В Зауралье строительная фирма оштрафована за повреждение газопровода

Прокуратура Кургана добилась наказания фирмы, которая лишила бытового газа жителей 22 домов столицы Зауралья.

Прокуратура Кургана добилась наказания фирмы, которая лишила бытового газа жителей 22 домов столицы Зауралья.

Как сообщили 30 июля «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, инцидент произошел 2 июня 2008 года, когда работники ЗАО «Сантехник» при проведении работ по подключению жилого дома к газопроводу на территории жилищно-строительного кооператива «Левашево» в областном центре повредили распределительный газопровод низкого давления. В результате случившегося в 22 жилых домах газоснабжение отсутствовало без малого двое суток. В течение 36 часов люди не могли нормально приготовить себе пищу.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Кургана, было установлено, что авария произошла из-за нарушений установленных правил при проведении земляных работ со стороны ЗАО «Сантехник», в связи с чем в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По требованию прокурора города Управлением Ростехнадзора по Курганской области предприятие оштрафовано на 20 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.