Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Челябинцы посоревнуются в приготовлении блюд на «Политической кухне»

В столице Южного Урала 4 сентября в легкоатлетическом комплексе УралГУФКа состоится торжественное открытие общественно-политического вернисажа «Челябинск – дом, в котором мы живем», посвященный Дню города.

В столице Южного Урала 4 сентября в легкоатлетическом комплексе УралГУФКа состоится торжественное открытие общественно-политического вернисажа «Челябинск – дом, в котором мы живем», посвященный Дню города.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 28 августа, в администрации Челябинска, заявки на участие в вернисаже подали 256 политических партий и движений, религиозных конфессий, национально-культурных центров, общественных объединений, спортивных, правозащитных и военно-патриотических организаций и движений, объединений ветеранов войны, труда, правоохранительных и силовых структур и инвалидов, детских и молодежных организаций и движений, территориального общественного самоуправления, а также некоммерческих партнерств малого и среднего бизнеса. Кроме того, к участию в вернисаже были приглашены представители добровольных народных дружин и ученического самоуправления.

На выставке, которая пройдет в рамках вернисажа, они смогут представить свои проекты и работы, принять участие в мастер-классах и консультациях. Для гостей и участников мероприятия будет организовано выступление музыкальных творческих коллективов города.

Новинкой вернисажа станет кулинарный конкурс «Политическая кухня». Каждый участник должен будет придумать свою идею блюда, приготовить его, оформить и презентовать. Ограничивать фантазию конкурсантов организаторы не стали: на суд зрителей будут представлены первые и вторые блюда, закуски, десерты и выпечка.

В театральном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской в рамках вернисажа пройдет конкурс команд ученического самоуправления «Юный глава города и его команда». Участникам предстоит решить наиболее актуальные вопросы развития городской среды: благоустройство, обеспечение безопасности и т.п. Еще одной новинкой вернисажа станет «Читательский марафон» с участием детских поэтов и писателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.