Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре идет повышение цен на продукты питания и товары первой необходимости

Вопросы текущей деятельности обсудил сегодня, 17 ноября, губернатор Югры Александр Филипенко со своими заместителями в ходе аппаратного совещания.

Вопросы текущей деятельности обсудил сегодня, 17 ноября, губернатор Югры Александр Филипенко со своими заместителями в ходе аппаратного совещания.

Директор департамента финансов Надежда Бойко проинформировала присутствующих о формировании доходной части окружного бюджета. На середину ноября в бюджет округа поступило порядка 121,5 миллиарда рублей, что составило 92 процента от показателей, запланированных на конец года.

О ситуации, складывающейся в результате кризисных явлений на рынке труда, рассказала первый заместитель председателя правительства Югры Наталья Западнова. Кстати, завтра, 18 ноября, она планирует встретиться с представителями средств массовой информации и подробно проинформировать об этом население округа.

По информации заместителя председателя правительства Виктора Беца, курирующего экономические вопросы, в автономном округе отмечено снижение цен на бензин, но в то же время, в торговых предприятиях идет повышение цен на продукты питания и товары первой необходимости. При этом было отмечено, что цены повышаются более медленными темпами, чем в среднем по России.

О проблемах топливно-энергетического комплекса на фоне мирового кризиса, дальнейшего развития лесного комплекса, дорожного и жилищного строительства губернатора Югры проинформировали его заместители Владимир Карасев, Валерий Бобылев и Алексей Сафиоллин.

По итогам аппаратного совещания Александр Филипенко дал ряд конкретных поручений. Они касаются проведения ежедневного мониторинга экономической и общественно-политической ситуации в автономном округе и реализации основных направлений посланий Президента Российской Федерации и губернатора Югры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.