Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

На строительство дорог в Зауралье выделят 196 млн. рублей

В Курганской области определен перечень автомобильных дорог, строительство которых будет вестись в 2010 году.

В Курганской области определен перечень автомобильных дорог, строительство которых будет вестись в 2010 году.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 30 марта, в пресс-службе главы региона, в нынешнем году будут построены дороги Курган - Звериноголовское в Кетовском районе, Далматово - Падерино в Далматовском районе, Теплодубровное - Большое Гусиное в Петуховском районе. Кроме того, в этом году планируется закончить строительство автомобильной дороги  Куртамыш - Каминское в Куртамышском районе, соединив участок Приречное - Ярки дорогой с твердым покрытием.

Как отмечают в администрации главы региона, строительство новых магистралей стало возможно благодаря кредиту, полученному регионом из федеральной казны. Общая сумма средств – 196,9 миллионов рублей. Из них 137,9 миллионов рублей (70 %) будет направлено на строительство дорог и 59 миллионов рублей (30 %) на ремонт и содержание дорог и дорожных сооружений на них.

К работам дорожники планируют приступить сразу после получения необходимых средств, так как первоочередные объемы по дорожной разметке должны быть выполнены уже в мае.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.