Top.Mail.Ru
Энергетика
Россия
0

«Роснефть» впервые в России запустила сервис бесконтактной оплаты на плавучих АЗС

Конференция Роснефти
Сервис существенно сократит время заправки судов

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. В будущем количество точек подключенных к сервису заправок плавсредств увеличится до 1,1 тыс. единиц.

В России впервые состоялся запуск дистанционной оплаты топлива на плавучих АЗС. Система, разработанная «Роснефтью», доступна в пяти заправочных станциях в Санкт-Петербурге.

Теперь владельцы яхт, гидроциклов и прочих плавсредств могут заправиться, не покидая транспорт. Запуск бесконтактной оплаты на плавучих АЗС позволит значительно сократить время заправки судов и повысит санитарно-эпидемиологическую безопасность.

В дальнейшем, как и в случае с классическими автозаправками, компания намерена расширить географию бесконтактной оплаты топлива на собственных плавучих АЗС. Система «Роснефти», интегрируемая в рамках стратегии цифровизации, существенно повышает качество обслуживания, а также повышает эффективность ведения бизнеса.

Заправочные станции крупнейшей в России розничной сети «Роснефть» в данный момент поэтапно подключаются к сервису бесконтактной оплаты, разработанному на базе «Яндекс. Заправки» — к осени количество таких АЗС превысит 1,1 тыс. единиц. В перспективе компания рассчитывает подключить более 3 тыс АЗС под брендами «Роснефть», «Башнефть», ПТК, ТНК и BP.

Являясь одним из лидирующих в мире нефтедобытчиков, «Роснефть» задействована в множестве проектов, включая природоохранную и научную деятельность. Недавно компания совместно с Арктическим и антарктическим научно-исследовательским институтом инициировалакомплексную программу исследований популяции занесенной в Красную книгу белой чайки.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.