Top.Mail.Ru
Финансы
Краснодарский край
0

Лев Хасис оставляет X5 ради собственных бизнес-проектов

В четверг, 10 марта, X5 Retail Group объявила об отставке главного исполнительного директора Льва Хасиса, объяснив его уход решением заняться персональными проектами. Об этом «ФедералПресс» стало известно из сообщения пресс-службы компании

В четверг, 10 марта, X5 Retail Group объявила об отставке главного исполнительного директора Льва Хасиса, объяснив его уход решением заняться персональными проектами. Об этом «ФедералПресс» стало известно из сообщения пресс-службы компании.

«Я уже давно строю этот бизнес. Надо посмотреть и на другие возможности. Компания сейчас в отличном состоянии, достигла выдающихся результатов, а мне стало интересно, что я могу делать, кроме этого. Поэтому решил, что буду заниматься чем-то другим, а за успехами компании следить с позиции акционера и как акционер буду радоваться, как растут мои акции», – цитирует бизнесмена «Газета.ру».

Наблюдательный совет X5 принял решение о назначении на освободившийся пост Андрея Гусева, кандидатура которого будет вынесена на утверждение годовым общим собранием акционеров в июне 2011 года. На данный момент он занимает позицию заместителя главного исполнительного директора.

Отметим, что Лев Хасис останется в компании до 1 июня 2011 года с целью обеспечения плавной передачи полномочий.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в январе 2011 года Андрей Рогачев, основатель торговых сетей «Пятерочка» и «Карусель», вышел из числа акционеров X5 Retail Group. Бизнесмен мог выйти из Х5 в 2010 году, чтобы спасти свой девелоперский проект «Макромир». Сейчас эта компания находится в стадии банкротства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.