Top.Mail.Ru
Финансы
Россия
0

ВТБ повысил ставки по накопительным счетам

Решение регулятора о повышении ключевой ставки стало для россиян возможностью разместить деньги в банках под более высокий процент

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. ВТБ повысил ставки по накопительным счетам в рублях на 2 п. п. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Согласно информации, улучшение условий касается клиентов, впервые открывающих накопительный счет «Сейф». Ставка в 12 % будет действовать в течение первых трех месяцев. Доход будет начисляться каждый месяц на минимальный остаток до 1 млн рублей. Если же сумма на счету превышает 1 млн рублей, будет начисляться базовая ставка. Она же будет действовать с четвертого месяца и далее после открытия счета, а также при открытии других счетов в банке.

Также были улучшены условия по накопительному счету «Копилка», где ставка в отношении вновь открытых продуктов составила 10 %. Повышенная доходность будет начисляться в первые три месяца со дня пополнения счета, ежедневно на остаток в размере до 1 млн рублей. Базовая ставка будет распространяться на счета с суммой свыше 1 млн рублей, а также с четвертого месяца после открытия счета и в случае открытия новых счетов.

«Внеочередное решение регулятора о повышении ключевой ставки стало для россиян выгодной возможностью разместить свои сбережения в банках под высокий процент. На прошлой неделе ВТБ одним из первых на рынке предложил улучшенные условия по всей своей линейке рублевых вкладов, а с сегодняшнего дня мы повышаем ставки по накопительным счетам», – сказала начальник управления «Сбережения» ВТБ Наталья Тучкова.

По «Сейфу» и «Копилке» банк будет выплачивать клиентам проценты в последний календарный день каждого месяца.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.