Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Курс доллара скорректировался до отметки 24,26 рубля

Официальный курс доллара США, установленный Банком России на 9 сентября, скорректировался до уровня 24,2626 рубля за доллар, при этом официальный курс евро к рублю понизился до отметки 36,2670 рубля за евро.

Официальный курс доллара США, установленный Банком России на 9 сентября, скорректировался до уровня 24,2626 рубля за доллар, при этом официальный курс евро к рублю понизился до отметки 36,2670 рубля за евро.

Таким образом, котировки американской валюты на российском рынке потеряли 19 копеек, достигнув отметки 24,2626 рубля против 24,4552 рубля за доллар ранее, на фоне некоторой коррекции доллара США на мировых рынках. На этом фоне курс евро относительно рубля откатился от уровня 36,39 рубля до 36,2670 рубля за евро. При этом на мировом валютном рынке курс евро относительно доллара США сегодня, 8 сентября, к 12:34 мск. подрос до отметки 1,428 доллара против 1,42 доллара за евро в конце прошлой недели.

Как отмечают эксперты, данные, опубликованные в пятницу в Соединенных Штатах, продолжают оказывать влияние на валютный рынок в начале текущей недели. Ранее «УралПолит.Ru» сообщал о том, что, по мнению аналитиков, рынок труда США находится в ужасном состоянии – безработица уже достигла 6,1 %. «Такое «безобразие» наблюдалось во время рецессий 1991 и 2001 годов. В 1991 было даже хуже, – подчеркивают аналитики ИК «Брокеркредитсеврис». – Но, как говорится, еще не вечер. Видимо, в скором времени мы увидим и дальнейшее ухудшение на рынке труда и отрицательный ВВП».

Кроме того, по словам старшего экономиста УК «Финам Менеджмент» Александра Осина, несмотря на сохраняющуюся среднесрочную инвестиционную привлекательность американской валюты, в краткосрочном периоде технические факторы продолжают свидетельствовать об определенном перегреве «бычьего» тренда американского доллара. По мнению эксперта, вероятно, данное обстоятельство служит сейчас причиной неоднородной динамики курса доллара США к основным валютам.

«Учитывая значительную перепроданность европейской валюты, на новой неделе может быть отскок наверх по паре евро-доллар в область 1,4500 доллара за евро, однако, учитывая то, что был пробит вниз уровень 1,4300 доллара за евро, валютная пара может закрепиться здесь, торгуясь в рамках боковика 1,4380 – 1,4200 доллара за евро», – прогнозирует специалист группы по торговле на международных валютных рынках ИК «Брокеркредитсервис» Вера Моргацкая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.