Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Фонд содействия реформированию ЖКХ принял заявку от свердловских городов

Заявка на участие муниципальных образований Свердловской области в программе по переселению граждан из аварийного жилья принята Фондом содействия реформированию ЖКХ.

Заявка на участие муниципальных образований Свердловской области в программе по переселению граждан из аварийного жилья принята Фондом содействия реформированию ЖКХ. Как рассказал пресс-секретарь областного министерства ЖКХ Елена Ильина, заявку представили заместитель министра энергетики и ЖКХ Николай Смирнов и начальник отдела экономики, тарифообразования и реформирования ЖКХ министерства Александр Семенчишин.

Напомним, как писал «УралПолит.Ru», в программе по переселению участвуют 12 муниципальных образований: Арамильский ГО, Березовский ГО, ГО Богданович, ГО Верхняя Тура, город Екатеринбург, ГО Заречный, город Каменск-Уральский, ГО Краснотурьинск, город Нижний Тагил, ГО Первоуральск, Серовский городской округ, Талицкий городской округ. Из средств Фонда на финансирование Программы будет выделено 1650,0 млн рублей. Благодаря реализации данной программы Фонда планируется переселить 4019 человек (24 % от общего числа граждан, нуждающихся в переселении из аварийного жилищного фонда).

Кроме этого, как отметили в пресс-службе, федеральный бюджет (Министерство регионального развития РФ) выделяет Свердловской области на закупку коммунальной техники 100 млн рублей. Еще 30 % дополнительно к этой сумме будет профинансировано Свердловской областью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.