Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Раненый московский турист заявил, что его не бросали в горах

силовые органы края отказались проводить проверку по факту ЧП
силовые органы края отказались проводить проверку по факту ЧП

КРАСНОЯРСК, 31 августа, РИА ФедералПресс. Новый виток получила история с московскими туристами, якобы бросившими своего товарища в лесу во время прогулки в одном из пригородных парков Красноярского края. Информацию, ранее переданную МЧС, сегодня опроверг сам «брошенный» молодой человек.

По информации ГУ МЧС России по Красноярскому краю, во время похода в горах природного парка «Ергаки» 30-тилетний турист серьезно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться по пересеченной горной местности. «Четверо коллег по походу не стали жертвовать авиабилетами, приобретенными на обратную дорогу, и поспешили домой, по сути, оставив пострадавшего на произвол судьбы», – отметили в пресс-службе ведомства.

Позднее сам пострадавший опроверг эту информацию. «Я один был, без группы. Поднялся, подвернул ножку и позвонил МЧС. Они спустились со мной. Я попрощался с ними, вот и все», – цитирует туриста «Комсомольская правда». При этом, по словаи молодого человека, предысторию происшествия, растиражированную в СМИ, он узнал от журналистов.

Добавим, что силовые органы края отказались проводить проверку по факту ЧП. "Установлено, что он в полицию не обращался. От него не было никаких заявлений. Из больницы сообщения к нам также не поступали", - сообщили ТАСС в пресс-службе регионального главка МВД. В Следственном управлении СК по Красноярскому краю агентству сообщили, что проверка по инциденту с туристом проводиться не будет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.