Top.Mail.Ru
Происшествия
Россия
0

В Екатеринбурге найдена передержка, где замучили 18 животных

По словам волонтеров четвероногие скончались от голода
По словам волонтеров четвероногие скончались от голода

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, РИА ФедералПресс. Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга организовала проверку по факту обнаружения 18 трупов кошек и собак в одном из частных домов в Екатеринбурге на улице Уктусской.

19 января на интернет-форуме появились сообщения о том, что в передержке на Уктусской издеваются над животными. Новости шокировали посетителей сайта, и волонтеры организовали проверку потенциальной передержки.

По приезде по указанному адресу были обнаружены 18 трупов четвероногих, большинство из которых собаки. По словам волонтеров, питомцы умерли от истощения.

Согласно данным с форума E1.Ru, дом снимала 23-летняя девушка. Она представлялась как волонтёрка и забирала животных на передержку. По данным зоозащитников, юная дама за каждую кошку и собаку получала по несколько тысяч рублей. Деньги она собирала в том числе и с помощью интернет-форумов. Но затем животные пропали.

Девушка являлась владелицей двух передержек, вторая находилась в районе села Патруши. Находившихся там животных удалось спасти неравнодушным людям.

По результатам прокурорской проверки будут приняты меры реагирования, в том числе, возбуждение уголовного дела по факту жестокого обращения с животными.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.