Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

В Кабардино-Балкарии при крушении легкомоторного самолета погиб бывший военный летчик

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, 25 июня, ФедералПресс. В результате крушения легкомоторного самолета в Урванском районе Кабардино-Балкарии погиб пилот, бывший военный летчик Юрий Лукьяненко. Об этом сообщил глава местной администрации муниципального района Азамат Кошеев.

«Установлена личность погибшего пилота, это Юрий Лукьяненко, бывший военный летчик, пилот первого класса. Он совершал полет в поле, вдали от населенных пунктов», - уточнил Кошеев.

Отметим, что легкомоторный самолет «Сигма-4» упал в воскресенье днем в 13:30 по Мск на опушку леса у поселка Урвань в Кабардино-Балкарии. Воздушный транспорт, по предварительным данным, вылетел без уведомления диспетчерских служб.

«По предварительным данным, дельтаплан вылетел без уведомления диспетчерских служб. Начата доследственная проверка по факту крушения», - сообщили представители Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

Причины крушения самолета пока устанавливаются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.