Top.Mail.Ru
Происшествия
Россия
0

В барнаульском зоопарке волк напал на ребенка

Трехлетнего мальчика госпитализировали с травмой руки и ушной раковины.
Трехлетнего мальчика госпитализировали с травмой руки и ушной раковины.

БАРНАУЛ, 9 июля, ФедералПресс. Трехлетнего ребенка госпитализировали из барнаульского зоопарка, после нападения волка. Об инциденте сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ следственного управления СК РФ по Алтайскому краю Ольга Чеснокова.

«В субботу, 8 июля, около 15:00 трехлетний мальчик, находясь с отцом на территории барнаульского зоопарка «Лесная сказка», просунул руку в клетку с волком, в результате чего животное ухватило ребенка», - пояснила детали происшествия представитель ведомства.

Ребенка немедленно госпитализировали с рваными ранами рук и ушной раковины.

Директор зоопарка Сергей Писарев подтвердил факт нападения дикого животного на маленького мальчика. Но. От других комментариев воздержался.

«Я пока не готов рассказывать подробности и давать оценку ситуации, так как меня не было в момент происшествия в зоопарке», - заявил Писарев.

По словам очевидцев, отец мальчика находился в момент трагедии в состоянии алкогольного опьянения и плохо следил за ребенком.

«Отец не уследил за ребенком, видимо, и вправду был в алкогольном опьянении, по нему было очень это заметно. Скорая, кстати, приехала буквально через 5-10 минут, даже ни одна, а три. Мальчик вроде много крови не потерял, был в сильном состоянии аффекта, даже не плакал после. Виноват сугубо отец! Волк просто охранял свою территорию!» - рассказала в социальных сетях свидетель произошедшего Нелли Крутько.

По факту нападения хищника на мальчика проводится доследственная проверка.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.