Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Стали известны имена погибших в ДТП под Гвардейском

КАЛИНИНГРАД, 23 сентября, ФедералПресс. Названы имена погибших в результате крупного ДТП с участием микроавтобуса, произошедшего на трассе Калининград–Черняховск–Нестеров под Гвардейском в минувшую пятницу, 22 сентября. Списки предоставлены редакции «ФедералПресс» аппаратом полпредства в СЗФО

Как было опубликовано ранее, в результате столкновения внедорожника марки «Мерседес» с микроавтобусом на месте происшествия погибли 7 человек, среди которых: один несовершеннолетний молодой человек, 48-летний водитель автобуса В. В. Суслов, 52-летний житель Черняховска Н.Н. Дидух, П. А. Губич 1990 года рождения, проживавший в поселке Талпаки Гвардейского района и 31-летняя жительница поселка Северный Багратионовского района А. С. Маркина. Личности еще двоих пассажиров пока не установлены.

Отметим, также, что на данный момент в реанимации находятся двое пострадавших, из 10 доставленных в больницы.

«По состоянию на 9 утра субботы в больницах оставались девять человек. Состояние двоих оценивается как стабильно тяжелое. Остальные пациенты, в том числе 10-летняя дочь водителя «Мерседеса», с травмами средней степени тяжести получают лечение в отделениях сочетанной травмы и нейрохирургии. Также в состоянии средней степени тяжести находятся два пациента областной больницы и Гусевской ЦРБ», - сообщили в ведомстве.

«ФедералПресс» приносит свои соболезнования родным и близким погибших.

Добавим, что губернатор Антон Алиханов поручил министерству здравоохранения Калининградской области оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

Позже СК сообщил, что микроавтобусом управлял водитель, занимавшийся частным извозом., позже добавив, что было возбуждено уголовное дело в отношении водителя внедорожника по факту ДТП.

Кроме того, сейчас в прокуратуре проверяют информацию, что подвоз пассажиров осуществлялся перевозчиком, возможно, не имевшим лицензии на данный вид деятельности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.