Top.Mail.Ru
Происшествия
Россия
0

На сотрудницу Калининградского зоопарка напал тигр

КАЛИНИНГРАД, 5 ноября, ФедералПресс. Зоотехник Калининградского зоопарка госпитализирована с травмами различной степени тяжести, после нападения на неё в вольере амурского тигра. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Как заявили представители зоопарка, сотрудник из отдела «Хищные и ластоногие животные» вышла в уличный вольер, во время дневного выгула амурского тигра по кличке Тайфун. Когда она отвлеклась, хищник набросился на неё и сильно прикусил. Очевидцы трагедии попытались отвлечь животное от пострадавшей с помощью криков, они бросали в вольер рядом стоящие предметы. Раненная сотрудница успела спрятаться во внутреннем помещении, где и осталась дожидаться медицинской помощи.

Представители регионального Минздрава заверили, что жизни и здоровью девушки ничего не угрожает. На её теле были зафиксированы только множественные раны. Состояние оценивается как стабильно тяжелое.

По словам представителей зоопарка, 16-летний тигр ранее не проявлял агрессии. На данный момент он находится в вольере и также пребывает в состоянии шока. Никаких мер в отношение него предприниматься не будет.

Следственный комитет начал доследственную проверку.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.