Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

В правительстве Нижегородской области крупные кадровые перестановки

В среду, 21 сентября, Валерий Шанцев подписал указ о новых назначениях в правительстве региона. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

В среду, 21 сентября, Валерий Шанцев подписал указ о новых назначениях в правительстве региона. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Вадим Иванов назначен постоянным представителем правительства Нижегородской области при Правительстве РФ. Ранее занимавший эту должность Сергей Потапов назначен заместителем губернатора, заместителем председателя правительства Нижегородской области.

Возможность данной кадровой перестановки обсуждалась с главой региона еще несколько месяцев назад. «Губернатор предложил мне занять пост постпреда региона при правительстве РФ для оптимизации работы с федеральными структурами», – пояснил Вадим Иванов. По его словам Сергей Потапов, в свою очередь, возвращается в блок, с работой которого он хорошо знаком и где также будет максимально эффективен. «Уверен, подобное кадровое решение будет на пользу нашему общему делу. У Сергея Александровича большой опыт работы заместителем губернатора, ему предстоит работать со слаженной, профессиональной командой. Передо мной губернатор поставил не менее важные задачи, для решения которых необходимо регулярное присутствие в Москве», – отметил Иванов.

Справка «ФедералПресс»:

Вадим Иванов был назначен на должность заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области 26 августа 2010 года. Ранее он возглавлял департамент международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей региона.

Сергей Потапов занимал пост заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области с июля 2006 по декабрь 2008 годы, после чего был назначен губернатором постоянным представителем регионального правительства при правительстве РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.