Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Чуров разберется с нехваткой открепительных для голосования на выборах

Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров пообещал разобраться с сообщениями о нехватке открепительных удостоверений для голосования на президентских выборах.

Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров пообещал разобраться с сообщениями о нехватке открепительных удостоверений для голосования на президентских выборах.

Чуров сообщил, что в ЦИК ни одной жалобы на нехватку открепительных не поступило и предположил, что это возможно из-за того, что неправильно их распределяли, сообщает Lenta.ru.

Представитель избиркома Санкт-Петербурга Адель Суворова заявила, что на город выделили чуть более 80 тыс. открепительных, и к середине дня 3 марта они закончились. Кроме этого открепительных не хватало в Северо-Восточном округе Москвы.

Зампредседателя ЦИК РФ Леонид Ивлев заявил, что всего было выдано 1,9 млн открепительных. «Сколько избирателей воспользуются открепительными удостоверениями – эти сведения получим из протоколов об итогах голосования», – сказал он, и подтвердил, что жалоб на нехватку удостоверений в ЦИК не поступало.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня, 4 марта, россияне выбирают президента страны. В выборах принимают участие пять претендентов. Владимир Путин от «Единой России», Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от «Справедливой России» и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.