Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Савченко отказалась благодарить Путина за помилование

Савченко отказалась благодарить президента России за помилование

КИЕВ, 29 мая, РИА ФедералПресс. Украинская летчица Надежда Савченко, осужденная в России за пособничество в убийстве двух россиян, заявила, что не будет благодарить президента России Владимира Путина за свое помилование.

Свое помилование Савченко расценивает как исправление ошибки, которую сам же Путин и совершил. При этом она подчеркнула, что под именем Путина подразумевает не только президента, но и «всю власть и все органы, которые это сделали».

«Возможно, я его поблагодарю за остальных отпущенных украинцев, как пойдет разговор. Когда я увижу этого человека или каких-то людей, с которыми буду общаться на эту тему, мы поговорим, если я увижу, что это действительно компромисс», – заявила Савченко в интервью телеканалу «Дождь».

По словам Савченко, у Путина не получится ее возвращением «навредить Украине». 

«ФедералПресс» напоминает: президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании Савченко 25 мая. Ранее Надежда Савченко была признана виновной в гибели журналистов ВГТРК, а также незаконном пересечении границы. Суд приговорил ее к 22 годам лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.