Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин не поедет на Генассамблею ООН

МОСКВА, 29 августа, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин не планирует в этом году принимать участие в Генеральной ассамблее ООН.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил об этом журналистам 29 августа, сообщает «Рен-тв». Интересы России в Генассамблее будет представлять министр иностранных дел Сергей Лавров.

Напомним, что речь Владимира Путина на Генеральной ассамблее ООН в сентябре прошлого года стала одним из самых обсуждаемых политических событий года. Его фраза «вы хоть понимаете, что натворили?» по отношению к тем, на чьи деньги финансируется терроризм на Ближнем Востоке и свергаются государственные режимы, была процитирована всеми известными СМИ мира.

Ранее ФедералПресс писал, что ООН приветствует решение России о разработке 48-часовой гуманитарной паузы в Сирийском городе Алеппо. Совместно с Россией над разработкой готов работать специальный посланник генсека ООН в Сирии Стаффан де Мистура. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.