Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Кириенко может появиться на съезде «Единой России»

МОСКВА, 20 января, РИА ФедералПресс. Куратор внутриполитического блока администрации президента Сергей Кириенко посетит съезд «Единой России», который пройдет в ближайшие выходные в Москве. Приглашение влиятельному чиновнику уже направлено.

Об этом «Известиям» рассказал представитель АП. По его словам, предстоящий визит логичен — ведь в своем статусе Кириенко курирует работу, в том числе и «Единой России».

«Кириенко старался минимизировать свои контакты с ЕР, поскольку пока в качестве куратора партии воспринимается его предшественник на посту первого замглавы АП, Вячеслав Володин, - заявил изданию руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев. - Но в данном случае партии было правильнее его позвать, а если он не придет, то вопросов будет больше, чем в случае его появления на съезде».

Добавим, что съезд «Единой России» будет проходить два дня — 21 и 22 января. Единороссы проведут семь дискуссионных площадок по основным пунктам предвыборной программы и обсудят ход ее реализации. Приглашены почти все представители правительства, в том числе глава Минобразования Ольга Васильева, министр торговли и промышленности Денис Мантуров, глава Минкультуры Владимир Мединский, министр строительства и ЖКХ Александр Мень, министр здравоохранения Вероника Скворцова, глава Минтруда Максим Топилин, министр сельского хозяйства Александр Ткачев и глава Министерства экономического развития Максим Орешкин.

22 января в работе съезда примет участие председатель партии Дмитрий Медведев. Он пообщается с модераторами тематических площадок и выступит с политическим докладом.

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.